» » » Готовим Салат из курицы с крабовыми палочками рецепт с фото

Готовим Салат из курицы с крабовыми палочками рецепт с фото

Опубликовано: 4-08-2014, 11:33

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Салат из курицы с крабовыми палочками рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Салат из курицы с крабовыми палочкамиПродукты (состав):
Куриное филе - 2 шт., крабовые палочки - 200 г, грейпфрут (красный) - 1 шт., сельдерей (стебель) - 2 шт., майонез - 150-200 мл, растительное масло -1-1,5 ст.л., приправы для курицы - по вкусу, зелень петрушки, зеленый лук, тертый сыр - по желанию.
Салат из курицы с крабовыми палочками - Рецепт:
1. Взять куриное филе, промыть, обсушить, аккуратно на разделочной доске нарезать соломкой. Посыпать приправами и оставить на 10-15 мин.
2. Разогреть сковороду, на нее налить немного растительного масла и обжарить филе курицы со всех сторон до золотистого цвета, перемешивая деревянной лопаточкой, 5-7 мин. Обжаренное филе переложить в любую емкость и охладить.
3. Грейпфрут промыть, очистить от кожуры. Разделить на дольки и тщательно очистить дольки от пленок. Разрезать дольки пополам, отложить.
4. Сельдерей промыть, обсушить. Крабовые палочки и сельдерей на разделочной доске нарезать средними ломтиками.
5. Все подготовленные ингредиенты переложить в глубокое блюдо, заправить майонезом и приправами по вкусу, аккуратно перемешать.
6. При подаче на стол оформить салатик зеленью петрушки и мелко нарезанным зеленым луком. По желанию блюдо можно украсить тертым сыром.
Информация:
Этот салат готовится по оригинальному рецепту. В классическом варианте вместо крабовых палочек добавляют креветок, а салат заправляют сливочным соусом. Креветок нужно отварить в подсоленной воде с долькой лимона, остудить и очистить от панцирей. В салат можно добавить целых креветок или нарезать их на кусочки - по желанию.
Приятного аппетита!
Также, рекомендуем приготовить очень вкусные тарталетки с начинкой, который будут все красиво смотреться на праздничном столе любой хозяйки.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.