» » » Салат «Гнездо глухаря». Рецепт с фотографией

Салат «Гнездо глухаря». Рецепт с фотографией

Опубликовано: 3-02-2014, 19:25

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Салат «Гнездо глухаря». Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Салат «Гнездо глухаря»Продукты (состав):
Картофель - 7 шт., яйцо - 3 шт., мякоть говядины или филе курицы - 200 г, мягкий сыр - 50 г, майонез - 3 ст. л., натуральный йогурт - 2 ст. л., растительное масло - 100 мл, маринованные огурцы (корнишоны) - 5 шт., небольшая белая редька - 1 шт., уксус - 1 ч. л., горчица - 1 ст. л., лимонный сок - 1 ч. л., мускатный орех - 1 щепотка, лавровый лист - 2 шт., соль, перец по вкусу.
Готовим Салат «Гнездо глухаря» - Рецепт:
1. Картошку почистить и нарезать длинной тонкой соломкой. Можно использовать для этого специальную терку. Залить водой на 20 мин., чтобы вышел весь крахмал. В сковороде разогреть масло и выложить половину картошки. Масло должно ее полностью покрывать. Жарить до румяной хрустящей корочки, не солить, иначе не будет хрустеть.
2. Выложить картошку на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло, а после переложить на тарелку в виде кольца. Яйца сварить вкрутую, почистить, отделить желтки от белков. Говядину или птицу отварить в подсоленной воде с лавровым листом до готовности, остудить.
3. Редьку заранее почистить, нарезать соломкой, посолить, заправить 1 ч. л. растительного масла и уксуса и дать постоять, чтобы ушла горечь. Огурцы нарезать кружочками, мясо и белки - соломкой. Перемешать, посолить, поперчить и заправить 1 ч. л. растительного масла. Выложить массу в центр картофельного кольца.
4. Желтки растереть с йогуртом, посолить, добавить мускатный орех и скатать шарики. В середину каждого шарика вложить по небольшому кусочку мягкого сыра. Разместить шарики на салате сверху, чтобы походило на птичье гнездо. Майонез смешать с горчицей, добавить лимонный сок. Этой смесью полить салат.
Для информации:
В качестве заправки можно использовать смесь растительного масла, лимонного сока, чеснока и горчицы.
Приятного аппетита!
Рекомендуем приготовить изделия из заварного теста - пирожные, булочки, орешки и многое другое, очень вкусные и на любой праздник они будут актуальны на столе хозяйки.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.