» » » Булгур с креветками. Рецепт приготовления с фотографией

Булгур с креветками. Рецепт приготовления с фотографией

Опубликовано: 4-04-2013, 10:58

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Булгур с креветками. Рецепт приготовления с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Булгур с креветками. Рецепт приготовления с фотографиейПредлагаем Вашему вниманию блюдо булгур - это популярный продукт в кулинарии стран Ближнего Востока, Балкан и Средиземноморья, который Вы можете приготовить примерно за 50 минут.
Продукты для булгура:
150 г очищенных креветок, 5 ст. л. булгура, 1 помидор, 50 г замороженного зеленого горошка, 1 зубок чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. сливочного масла, петрушка, соль и перец по вкусу.
Рецепт булгура с креветками - этапы приготовления булгура:
1. Разогреть в сковороде сливочное масло, всыпать булгур, перемешать и влить воду в таком количестве, чтобы она покрыла крупу. Посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить на медленном огне 20-25 мин.
2. В отдельной сковороде разогреть оливковое масло, обжарить на нем чеснок и добавить креветки, выдержать на огне 5 мин. Всыпать замороженный зеленый горошек и жарить еще 7 мин.
3. Готовый булгур смешать с креветками, измельченным помидором и зеленью.
Подавать блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.