Кулинарное меню для красивой кожи

Опубликовано: 27-11-2012, 17:58

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Кулинарное меню для красивой кожи. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Сияющий цвет лица - мечта каждой женщины. Но не каждая знает, как этого добиться. А секрет на самом деле прост - уход плюс здоровый образ жизни, который, прежде всего, включает в себя правильное питание.Кулинарное меню для красивой кожи

 

Фрукты и овощи

Употребление свежих фруктов и овощей с высоким содержанием различных витаминов - один из важнейших факторов, влияющих на красивый цвет лица. Выбирайте те овощи, ягоды и фрукты, которые богаты следующими витаминами:

• А - способствует регенерации тканей, повышению эластичности и упругости кожи, улучшает работу сальных желез, а также оказывает противомикробное воздействие;

• С - стимулирует выработку коллагена, отвечающего за упругость кожи, выравнивает цвет лица, снижает пигментацию и оказывает успокаивающее воздействие на чувствительную кожу;

• Е - относится к мощным антиоксидантам, предотвращая старение кожи, препятствуя воздействию свободных радикалов;

• группы В - сохраняют водный баланс, смягчают кожу, обладают противовоспалительными свойствами, участвуют в процессе деления клеток. К таким витаминным продуктам относятся морковь, дыня, абрикосы, черемша, калина, цитрусовые, красная смородина, киви, свежая и квашеная капуста, красный перец, шиповник, шпинат, облепиха, брокколи, редис, черная смородина, персики, грейпфрут, арбуз.

Большое значение имеет, с какими продуктами поступают в организм эти полезные вещества. Например, витамины А и Е - жирорастворимые, поэтому, скажем, тертую морковку, насыщенную витамином А, недостаточно посыпать сахаром, чтобы было вкусно. Для лучшего усвоения ее нужно заправить оливковым маслом или сметаной. А вот витамины С и группы В - водорастворимые, поэтому фрукты и овощи, в составе которых они есть, лучше есть без добавления жиросодержа-щих продуктов.

Прекрасным подарком для вашей кожи станет фруктовый салат «Энергия», который обогатит организм витаминами А и С, улучшит цвет лица, сделает его более ровным. Для приготовления этого салата понадобится 3 морковки, 1 апельсин, 1 лимон, 3 ст. л. меда и 2 ст. л. оливкового масла. Морковку следует натереть на мелкой терке, апельсин очистить и нарезать. Морковку и апельсин перемешать. Из лимона выдавить сок, смешать его с медом, добавить оливковое масло и заправить получившимся соусом салат.

 

Рыба и морепродуктыРыба и морепродукты

Противостоять морщинам поможет жирная рыба, особенно морская. Существует даже специальная «рыбная» диета, автором которой стал американский врач-дерматолог Николас Перрикон. В основе диеты - сбалансированное питание, где главное место отводится блюдам из жирных сортов рыбы. Такие кушанья благодаря содержанию жирных кислот, а также витаминов D, Е и А, по мнению Перрикона, являются прекрасным источником энергии и делают кожу лица свежей и более упругой.

 

Зерновой хлеб и кашиЗерновой хлеб и каши

Цельное зерно обладает чудо действенным влиянием на кожу - оно стимулирует выработку коллагена и смягчает ее. Поэтому стоит обратить внимание на каши и хлеб из цельных зерен, а также на пророщенные зерна пшеницы. Если вы хотите получить ростки пшеницы, сначала отберите зерно, промойте его. Выстелите фарфоровую тарелочку слоем марли, далее выложите слой пшеницы, вновь положите марлю. Залейте водой так, чтобы она была вровень с зерном или чуть покрывала его. Поставьте в светлое место, меняйте воду каждые 6-8 часов. Через полтора дня ростки должны появиться.

 

Если у вас все получилось и зерна дали ростки, приготовьте из них кашу «Секрет молодости», которая не только сделает вашу кожу красивее, но и будет полезна для всего организма. Для ее приготовления возьмите по 2 ст. л. ростков пшеницы, изюма и овсяных хлопьев. Опустите все в кипящую воду (1 стакан), дождитесь, пока вода вновь закипит, и тут же снимите с огня и закройте крышкой. Каша должна настояться минут 10. Потом вы можете добавить в нее мед,

сливочное масло - кому, что больше нравится.

 

Орехи и маслаОрехи и масла

Арахис, кешью, фисташки, кедровые, грецкие и прочие виды орехов являются источником коэнзима Q10 и витаминов группы В; они улучшают обмен веществ и питают кожу. Если вы не очень любите есть орехи, кожу можно насытить необходимыми питательными веществами, сделав миндальную маску. Для этого пару ложек миндаля измельчите в блендере и перемешайте с жирными сливками - так, чтобы получилась кашица. Нанесите маску на лицо и смойте теплой водой через 10-15 мин. Если у вас сухая кожа, не забывайте про оливковое масло. Необходимые эфирные масла, обладающие противовоспалительными свойствами, содержатся в авокадо.

 

Питайтесь правильно, это не так сложно, как может показаться. Наградой будет молодая, сияющая, гладкая кожа, которая украшает лучше самой дорогой косметики.



Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.