» » Готовим Маковый пирог с вишней рецепт с фото

Готовим Маковый пирог с вишней рецепт с фото

Опубликовано: 26-11-2014, 21:10

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Готовим Маковый пирог с вишней рецепт с фото. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Маковый пирог с вишнейМаковый пирог с вишней - Рецепт с фото:
1. Из вишен удалить косточки. Если используются замороженные ягоды, разморозить, дать соку стечь. Мягкое сливочное масло взбить с сахаром, добавить соль, ванильный сахар. Вбить яйца по одному, каждый раз тщательно все взбивая. Муку соединить с разрыхлителем и крахмалом и добавить в тесто маленькими порциями. Дать тесту немного постоять.
2. Разделить тесто на 2 части. В одну добавить заранее замоченный в горячей воде и отжатый мак и молоко.
3. Форму для выпечки застелить пергаментом, смазать сливочным маслом. Выкладывать тесто поочередно в форму. Сверху выложить вишни, смешанные с 2 ст. л. крахмала (тогда они дадут меньше сока и пирог не будет мокрым). Поставить пирог в горячую духовку на 30-40 мин. Проверить готовность зубочисткой. Готовый пирог охладить.
4. Взбить сливки с сахарной пудрой, добавить лимонный сок. Выложить сливки на пирог с помощью кондитерского мешка. Посыпать пирог маком.
Продукты (состав):
Вишня - 1 кг, сливки - 250 мл, мука - 250 г, сливочное масло - 200 г, сахар - 200 г, мак - 150 г, яйца - 4 шт., сахарная пудра - 4 ст. л., крахмал - 3 ст. л., молоко - 3 ст. л., ванильный сахар - 2 ст. л., разрыхлитель - 1 пакетик, лимонный сок - 1/2 ч. л., соль -1 щепотка.
Приятного аппетита!
Для информации:
Этот пирог самое настоящее искушение - он нежный, приятный и в нем очень много мака, такого вкусного и очень полезного продукта. Искушение потому, что все же такой десерт весьма калорийный. В идеале небольшой ломтик такого пирога хорошо бы подать с шариком мороженого и свежими любимыми ягодами — это просто исключительное сочетание, устоять перед которым непросто и взрослому и ребенку. Сливочное масло лучше брать размягченное, а ванильный сахар - тот, что содержит частички стручка натуральной ванили.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.