» » Торт «Рождественская ночь». Рецепт с фотографией

Торт «Рождественская ночь». Рецепт с фотографией

Опубликовано: 28-12-2013, 15:20

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Торт «Рождественская ночь». Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Торт «Рождественская ночь». Рецепт с фотографиейТорт «Рождественская ночь». Рецепт с фотографиейПродукты для торта:
Для теста: яйцо - 3 шт., сахар - 100 г, мука - 4 ст. л., молоко - 5 ст. л., разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Для крема: сливочный сыр - 300 г, сметана - 250 мл, сахарная пудра - 200 г, чернослив - 200 г, желатин - 20 г.
Рецепт, Торт «Рождественская ночь»:
1. Яйца взбить с сахаром до белого цвета. Муку смешать с разрыхлителем. Влить в яичную массу молоко и порциями вмешивать муку. Должно получиться нежидкое тесто. Долго взбивать это тесто нельзя, иначе бисквит не поднимется.
2. Вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму и поставить в разогретую до 180° духовку. Выпекать 30-40 мин., не открывая духовку, иначе бисквит опустится. Ориентироваться на цвет коржа - он должен быть румяным. Готовый бисквит остудить, не вынимая из духовки. Затем длинным ножом разрезать корж поперек на 3 части. Вместо ножа можно использовать толстую капроновую нить: сделать небольшой надрез ножом, вставить в него нить и потянуть за оба конца на себя.
3. Для крема взбить сливочный сыр с сахарной пудрой. Добавить сметану, перемешать. Чернослив залить горячей водой на 20-30 мин., после откинуть на дуршлаг и обсушить.
Желатин замочить в холодной воде, когда он набухнет, растопить в микроволновке или на водяной бане. Влить желатин в крем, постоянно взбивая миксером. Быстро добавить в крем чернослив, перемешать.
4. В разъемную форму уложить один корж, смазать его толстым слоем крема, накрыть вторым коржом. Снова смазать кремом и накрыть третьим коржом. Поставить торт на 2 ч. в холодильник.
Затем раскрыть форму, переложить торт на поднос или блюдо и полить шоколадной глазурью. Украсить марципановыми звездочками.
Приятного аппетита!
Предлагаем доставку блинов на дом или в офис очень вкусно и быстро. Большой ассортимент нашей качественной продукции.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.