» » Рецепт Форель, запеченная в духовке с фотографией

Рецепт Форель, запеченная в духовке с фотографией

Опубликовано: 26-11-2013, 16:42

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт Форель, запеченная в духовке с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Форель, запеченная в духовке
Это рыбное блюдо будет отлично смотреться на праздничном столе.
Форель, запеченная в духовке, продукты:
Филе форели - 500 г, картофель - 4 шт., сливочное масло - 70 г, сушеный базилик - 1 ч. л., сушеный кориандр - 1 щепотка, мускатный орех - 1/2 ч. л., паприка - 1 щепотка, лимон - 1 шт., соль, растительное масло - 1 ст. л., листовой салат - 4-5 листочков.
Как приготовить Форель, запеченная в духовке?
1. Пол-лимона нарезать дольками для украшения, из другой половины выжать сок. Филе рыбы посолить, сбрызнуть лимонным соком и обмазать травами и специями. Оставить филе в прохладном месте на 30-40 мин. промариноваться.
2. Выложить форель на противень, смазанный растительным маслом.
3. Картофель вымыть, почистить (если молодой, можно этого не делать), нарезать дольками, разложить на противне вокруг рыбы. Поставить противень в духовку на 30 мин., запекать при 180°.
4. На тарелку выложить листья салата, сверху уложить дольки картофеля, полив их растопленным сливочным маслом и посыпав сушеными травами, а на картофель выложить запеченную форель. Украсить блюдо лимоном и зеленью.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.