» » Рецепт Курица с лимоном в белом вине с фотографией

Рецепт Курица с лимоном в белом вине с фотографией

Опубликовано: 26-11-2013, 15:08

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт Курица с лимоном в белом вине с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Курица с лимоном в белом вине

Курица с лимоном в белом вине, продукты:
Курица (лучше бедра) - 500 г, лимон - 2 шт., белое вино - 200 мл, соевый соус - 50 мл, сливочное масло - 50 г, оливковое масло - 50 мл, мускатный орех, сушеное орегано, соль, перец.
Как приготовить Курицу с лимоном в белом вине?
1. Курицу тщательно вымыть под проточной водой, обсушить бумажными полотенцами. Нарезать кусочками, посолить и поперчить. В сковороде с толстыми стенками нагреть сливочное и оливковое масло. Когда масло начнет шипеть, выложить в сковороду кусочки курицы, посолить, поперчить и жарить 5-6 мин. с каждой стороны до румяной корочки.
2. Лимоны вымыть, обсушить. Из одного лимона выжать сок, а другой нарезать дольками.
3. Кусочки курицы переложить на тарелку. Огонь на плите убавить, а в сковороду влить вино, соевый соус и лимонный сок. Готовить несколько минут, пока не закипит. Добавить мускатный орех и орегано.
4. Вернуть в сковороду с винным соусом курицу, добавить лимонные дольки, тушить 15 мин.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.