» » Рецепт Цыплята в сметане с сырными кнелями с фотографией

Рецепт Цыплята в сметане с сырными кнелями с фотографией

Опубликовано: 26-11-2013, 14:43

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт Цыплята в сметане с сырными кнелями с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Цыплята в сметане с сырными кнелями

Это блюдо на праздник будет кстати на любом столе.
Цыплята в сметане с сырными кнелями, продукты:
Цыпленок (весом 250 г) - 4-5 шт., сливочное масло - 150 г, бульон - 350 мл, мука - 2 ст. л., сметана - 300 мл, манная крупа - юо г, яйцо - 4 шт., сыр - 250 г, соль, перец, специи по вкусу, петрушка для украшения.
Как приготовить Цыплята в сметане с сырными кнелями?
1. Цыплят хорошенько вымыть, обсушить. На сковороде разогреть масло и обжарить на большом огне птиц до румяной корочки со всех сторон. Переложить цыплят в кастрюльку, налить 100 мл бульона и тушить на медленном огне до полной готовности. При необходимости доливать бульон.
2. На сковороду, где жарилась птица, всыпать муку, посолить, поперчить, тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Влить 200 мл бульона и варить, пока масса не загустеет. Добавить сметану, перемешать. Цыплят переложить в пароварку, залить сметанным соусом и держать на пару до подачи на стол. Если нет пароварки, можно просто держать кастрюлю на очень медленном огне, периодически переворачивая тушки, чтобы они не пригорели.
3. Сыр натереть на мелкой терке, добавить желтки и манную крупу. Тщательно растереть массу, при необходимости посолить и добавить специи по вкусу. Белки взбить в пену, аккуратно лопаточкой вмешать в сырную массу.
4. Льняную салфетку намочить, выложить на нее яично-сырную массу, скатать салфетку, чтобы получился валик. Края салфетки крепко перевязать. Опустить салфетку в кипящую подсоленную воду. Когда рулет всплывет, вынуть его, остудить и только потом развернуть салфетку. Нарезать рулет кружочками, в центр тарелки выложить цыплят, а по краю - кнели, полить все сметанным соусом и украсить веточками петрушки.
Приятного аппетита!
На заметку:
Цыпленка можно подавать к столу также с консервированными ананасами и помидорами. В качестве гарнира к блюду подойдет рис.
Также:
Если Вас интересует бисерная продукция тут вы всегда сможете для себя подобрать все самое необходимое.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.