» » Рецепт: Салат с морковью и маринованными шампиньонами с фотографией

Рецепт: Салат с морковью и маринованными шампиньонами с фотографией

Опубликовано: 2-10-2013, 16:11

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Салат с морковью и маринованными шампиньонами с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Салат с морковью и маринованными шампиньонами

В наших широтах самые надежные овощи - корнеплоды. Когда за окном промозглая осень, на хладостойкие корешки вполне можно положиться. Они и витаминами обеспечат, и клетчаткой снабдят. К тому же в сезонных корнеплодах гораздо меньше химии, чем в овощах-экзотах, плывущих к нам через океан. А если от традиционных рецептов с морковкой и картошкой слишком уж веет стариной, попробуйте освоить новые с азиатской печеной свеклой, французским луковым супом и картофелем по-американски
Порции: 4, подготовка: 15 мин (+ночь на маринование), приготовление: 5 мин.
Необходимые продукты:
1 кочан фризе, небольшой пучок сибулета или зеленого лука, 400 г молодой моркови, 250 г сметаны.
Для маринованных шампиньонов:
500 г шампиньонов, 120 мл уксуса, 1,5 л воды, 1 лавровый лист, 150 г сахара, 100 мл растительного масла, 1 ст. л. соли, 3 зубчика чеснока.
Готовим Салат с морковью и маринованными шампиньонами (рецепт):
1. Грибы хорошо промойте и сложите в глубокую кастрюлю или сотейник. Добавьте остальные ингредиенты для маринада. Залейте все водой, доведите до кипения и сразу снимите с огня. Остудите до комнатной температуры и уберите на ночь в холодильник.
2. Листья фризе промойте, обсушите и порвите на небольшие кусочки. Лук порубите, маринованные шампиньоны крупно нарежьте. Смешайте салат с луком и шампиньонами.
3. Морковь очистите, и настругайте тонкими ленточками (удобнее всего это сделать при помощи ножа для чистки овощей). Добавьте морковь в салат, перемешайте и подавайте со сметаной.
Совет:
При подаче посыпьте рис мелко нарезанной свежей зеленью петрушки или кинзы и зеленым луком. По желанию сбрызните блюдо соевым соусом или подайте к нему соус отдельно.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.