» » Рецепт: Овощные лодочки-гриль с фотографией

Рецепт: Овощные лодочки-гриль с фотографией

Опубликовано: 21-09-2013, 15:02

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Овощные лодочки-гриль с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Овощные лодочки-грильНеобходимы продукты:
Перец сладкий - 3 шт., лимон - 0,5 шт., тимьян - 1 ч. л., базилик - 1 ч. л., прованские травы - 1 ч.л., оливковое масло - 50 мл, помидоры черри - 8 шт., кабачок - 1 шт. (маленький), баклажан - 1 шт. ( маленький), соль, перец - по вкусу.
Для соуса:
Красное вино-4 ст. л., горчица - 1 ч. л. (или сметана - для детей).
Овощные лодочки-гриль, рецепт:
1. Замаринуйте овощи. Для этого их сначала хорошо вымойте и просушите. Мелко нарежьте кабачок, баклажан, перец, а помидоры - кружочками.
2. Смешайте оливковое масло, травы, сок половинки лимона, соль, перец.
3. Залейте маринадом приготовленные овощи, тщательно перемешайте и оставьте на 20 мин.
4. Пока овощи маринуются, приготовьте лодочки из перца. Для этого перец промойте, обсушите и разрежьте вдоль на две половинки. Приготовленные лодочки заполните маринованными овощами, а лишний маринад слейте. Сверху для украшения уложите кружочки помидоров черри. Теперь возьмите алюминиевую фольгу, сложенную в три слоя, выложите отдельно каждую лодочку из перца с овощами и сформируйте мешочек, который плотно закройте.
5. Приготовленные таким образом мешочки выложите прямо на угли в мангале. Примерно через 15 мин мешочки аккуратно приоткройте, чтобы выпарилась лишняя влага из овощей. Оставьте в таком виде еще на 5-7 мин на углях. Готово.
6. Подавайте с пикантным соусом. Для его приготовления смешайте красное вино и горчицу.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.