» » Рецепт: Тушеная печенка с овощами с фотографией

Рецепт: Тушеная печенка с овощами с фотографией

Опубликовано: 19-09-2013, 21:29

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Тушеная печенка с овощами с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Тушеная печенка с овощами

Время приготовления: 40 мин.
Необходимые продукты:
1 кг говяжьей печенки, 4 помидора, 0,5 кг репчатого лука, по 1 болгарскому перцу желтого, красного и зеленого цвета, 100 мл растительного масла, 1 большой пучок кинзы, 1 стручок перца чили, крупная соль, свежемолотый черный перец
Тушеная печенка с овощами, рецепт:
1. Печенку промыть, обсушить бумажным полотенцем, нарубить кубиками со стороной 2 - 3 см, посолить.
2. Болгарский перец нарезать брусочками или полукольцами, репчатый лук - кольцами, помидоры - тонкими ломтиками. Кинзу нашинковать.
3. В большой сковороде или сотейнике нагреть растительное масло и обжарить в нем печенку, постоянно помешивая, в течение 1 - 1,5 мин. Выложить на субпродукты слой лука, затем слой помидоров, накрыть все болгарским перцем. Сверху засыпать блюдо кинзой, на нее поместить перец чили.
4. Плотно закрыть емкость крышкой (чтобы не выходил пар), уменьшить огонь до минимума и тушить печенку с овощами 20 мин. Затем снять крышку, увеличить огонь до среднего. Вынуть перец чили, блюдо посолить, поперчить. Перемешать шумовкой, выдержать на огне еще 3 мин и сразу переложить все в большое блюдо для подачи.
5. В качестве гарнира можно подать картофельное пюре.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.