Яблочный пай с пряностями

Опубликовано: 15-09-2013, 17:52

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Яблочный пай с пряностями. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Яблочный пай с пряностями

Приготовление: 20 мин + 1 ч на расстаивание теста.
Приготовление: 50 мин. На 6 порций:
Для теста: 280 г муки, 140 г маргарина, 45 г сливочного масла + немного для смазывания формы, 4-6 стол, ложек воды, 2 стол, ложки сахара, соль.
Для начинки: 1 кг яблок, сок 1 лимона, 10 стол, ложек коричневого сахара, 1 чайн. ложка молотой корицы, 1/2 чайн. ложки молотого имбиря, 80 г изюма, 3 стол, ложки рома.
Приготовление яблочного пайя (рецепт):
1. Ром немного подогреть и замочить в нем изюм.
2. Муку просеять в глубокую миску со щепоткой соли, добавить сахар, нарезанные кубиками сливочное масло и маргарин. Вливая порциями воду, вымесить гладкое однородное тесто.
3. Сформовать из теста шар, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на 1 ч.
4. Яблоки вымыть, очистить, нарезать, крупными ломтиками и положить в миску. Сбрызнуть яблоки соком лимона, посыпать сахаром, корицей и молотым имбирем, добавить имбирь вместе с ромом и перемешать.
5. Духовку нагреть до 180°С
6. Форму с высокими бортиками смазать сливочным маслом. 2/3 теста раскатать в тонкий пласт и выслать форму так, чтобы края теста свисали за края формы. Выложить на тесто в форме начинку.
7. Оставшееся тесто раскатать в пласт по диаметру, формы, часто наколоть вилкой и накрыть им начинку. Краяч1вста-основы завернуть и плотно защипать. Излишки теста срезать.
8. Выпекать яблочный пай 50-55 мин.
Яблочный пай готов!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.