Камбала в Соусе Лакса с Пак-Чои

Опубликовано: 15-09-2013, 16:45

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Камбала в Соусе Лакса с Пак-Чои. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Камбала в Соусе Лакса с Пак-Чои

Подготовка: 30 мин.
Приготовление: 30 мин.
На 2 порции:
Для рыбы: 2 камбалы по 300-350 г, 40 г муки, 40 г картофельного крахмала, 40 мл растительного масла, 200 г салата пак-чой, 10 мл кунжутного масла, перец и соль по вкусу.
Для соуса лакса: 20 г корня галанги, 20 г лимонника, 1 зубчик чеснока, 10 г арахиса, 20 г растительного масла, 40 г куриного бульона, 1 маленький стручок, перца чили, 50 г 33% сливок, щепотка приправы куркумы и соли.
Для ягодного соуса: 30 г сахара, 50 г свежей клубники, 50 г свежей черники.
Камбалу аккуратно разделать, чтобы не повредить скелет, и вырезать филе. Затем запанировать полностью каркас рыбы в крахмале и нанизать на деревянную шпажку через хвост и глаза. Далее каркас обжарить во фритюре в течение 5 минут.
Филе камбалы нарезать на кусочки и запанировать в муке. Обжарить филе на сковороде с добавлением масла.
Для приготовления соуса лакса все компоненты взбить в блендере, добавить сливки и тщательно перемешать.
Пак-чой, или черешковая капуста, пока малоизвестное азиатское растение. Однако эта капуста отличается отменным вкусом и заслуживает того, чтобы ее выращивали в Европе. На Востоке пользуется огромной популярностью.
Пак-чой слегка обжарить на сковороде, добавить соль и кунжутное масло.
Подача:
Выложить на центр тарелки готовый пак-чой, на него поместить каркас рыбы. В каркас рыбы выложить филе камбалы, полить ягодным соусом и соусом лакса. Украсить блюдо остатками пак-чой так, чтобы напоминало цветок.
Рекомендуемое вино: ароматное белое вино (например, из региона Италии Пьемонт) с миндальными нотками и нюансами альпийских цветов.
Камбала в Соусе готова!
Для жителей Питера очень хорошая новость, Вы всегда можете заказать роллы доставка в офис или просто на дом. Что очень удобно и выгодно, особенно при плохой погоде и в других случаях когда нет возможности сходить самому и купить.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.