» » Пасха на заварной помадке. Рецепт приготовления с фотографией

Пасха на заварной помадке. Рецепт приготовления с фотографией

Опубликовано: 18-04-2013, 18:36

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Пасха на заварной помадке. Рецепт приготовления с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Пасха на заварной помадке. Рецепт приготовления с фотографиейСкоро Великий христианский праздник, мы решили предложить Вам рецепт пасхи.
Время приготовления около 50 минут.
Продукты для пасхи:
0,5 кг творога, 1 стакан сливок, 1/4 - 1/2 стакана сахара, 3 яйца, сок 1/2 лимона, ванилин, цукаты, сухофрукты, орехи по вкусу
Рецепт пасхи на заварной помадке - этапы приготовления пасхи:
1. Творог протереть через сито. Вмешать в него цукаты, сухофрукты и молотые орехи общим объемом 1 /2 стакана. Влить лимонный сок.
2. В маленькую кастрюлю вбить яйца, всыпать сахар и хорошо взболтать вилкой или ложкой. Добавить ванилин. Влить сливки и поставить на водяную баню или на медленный огонь. Варить при постоянном помешивании, пока смесь не загустеет. Полученную массу, не остужая, влить в творог и перемешать.
3. Дуршлаг или специальную форму для пасхи выстелить плотной тканью. Выложить в емкость творожную массу, накрыть сверху свободными краями ткани и придавить прессом. Поставить в холодильник на 8-12 ч. Готовую пасху вынуть из холодильника, снять материю и украсить угощение по желанию.
Совет:
Если творог не очень жирный, то в него после остывания необходимо добавить 100 г размягченного сливочного масла.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.