» » Свинина «На Рождество». Рецепт с фотографией

Свинина «На Рождество». Рецепт с фотографией

Опубликовано: 30-12-2012, 10:23

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Свинина «На Рождество». Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Свинина «На Рождество». Рецепт с фотографиейСвинина «На Рождество». Рецепт с фотографией

Продукты:
Свиная корейка - 1,8 кг, морковь - 6 шт., яблоко - 1 шт., шампиньоны - 500 г, репчатый лук - 1 головка, сливки - 50 мл, растительное масло - 2 ст. л., сахарная пудра - 1 ст. л., черный молотый перец, соль по вкусу.
Праздничное блюдо. Рецепт приготовления - Свинина «На Рождество»:
1. Со свинины срезать часть сала со шкуркой, оставив 1-1,5 см. Если есть кость - удалить. Мясо посолить и поперчить.
На сале сделать надрезы в виде сетки.
2. Нашпиговать гвоздикой. Посыпать сахарной пудрой.
3. Морковь очистить, вымыть и нарезать небольшими брусочками. С яблока снять кожицу, освободить его от плодоножки и семян, измельчить. Уложить мясо на смазанный маслом противень. Вокруг уложить морковь и яблоки, запекать 30 мин. Убрать яблоки и запекать еще 40-50 мин.
4. Для приготовления соуса спассеровать мелко рубленный лук и шампиньоны. Добавить сливки и прогреть.
Подавать нарезанную свинину с соусом и овощами.
Информация:
Свинину на Рождество готовят не только в России, почти в каждой европейской стране существуют свои приметы, связанные с наличием этого мяса на праздничном столе и способом его подачи. Австрийцы, например, дополняют свинину хреном и зеленым горошком: такое сочетание продуктов является символом счастья и здоровья. В Нидерландах и Бельгии почти все мясные блюда к Рождеству делают из свинины - местные жители уверены, что так можно привлечь семейное благополучие и щедрый урожай. В Германии свинину гарнируют квашеной капустой - к богатству.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.