» » Как стать настоящим поваром профессионалом?

Как стать настоящим поваром профессионалом?

Категория: Полезные советы
Опубликовано: 17-08-2013, 21:04

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Как стать настоящим поваром профессионалом?. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Как стать настоящим поваром профессионалом?

Половина успеха у тебя уже в кармане - это твоя уверенность в правильности выбора.
Дело за малым: найти тех, кто обучит мастерству. Существует два вида учебных заведений, которые занимаются подготовкой профессиональных поваров, - колледжи и лицеи. Существует стереотип, что в колледже учиться престижнее, но все же результат больше зависит от профессионализма преподавательского состава. Перед поступлением хорошо бы узнать, где будет проходить производственная практика. Очень важно начинать практическое обучение в хорошем заведении. Лучше, если это будет ресторан или отель, пусть даже на первых порах работу стажера не будут оплачивать.

Далее все в твоих руках. Постоянно занимайся саморазвитием. Быть может, удастся устроиться на подработку в ресторан с известным шеф-поваром. Не надо стесняться своих амбиций.

Я рекомендую составить для себя план развития по пунктам от точки «куда пойти учиться» до точки «всемирно известный шеф-повар» - так, как ты себе это можешь представить. По мере выполнения план будет дополняться новыми пунктами, например «участие в кулинарном конкурсе» и т.п. Иные становились шеф-поварами и в 19 лет. Все зависит от силы духа и заинтересованности в результате.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.