» » Грибной крем-суп по-польски. Рецепт с фотографией

Грибной крем-суп по-польски. Рецепт с фотографией

Категория: Первые блюда
Опубликовано: 10-12-2013, 12:51

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Грибной крем-суп по-польски. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Грибной крем-суп по-польскиНеобходимые продукты для грибного крем-супа:
Белые грибы - 800 г, сливочное масло - 2 ст. л., лук - 1 шт., овощной бульон - 1 л, мука - 1 ст. л., сливки - 300 мл, лимонный сок - 3-4 капли, сельдерей - 1 стебель, соль, черный перец, зелень.
Как приготовить Грибной крем-суп по-польски?
1. Грибы вымыть и нарезать. Лук мелко нашинковать. Сельдерей нарезать кружочками. Разогреть в кастрюле 1 ст. л. сливочного масла и добавить грибы. Тушить, помешивая, 10 мин. на среднем огне, чтобы большая часть жидкости выпарилась. Добавить лук и жарить 2-3 мин., пока лук не станет золотистого цвета, а грибы слегка не подрумянятся.
2. Залить грибы горячим бульоном, положить сельдерей и варить, пока не закипит. Отложить немного грибов, остальной суп измельчить блендером в пюре.
3. Снова поставить кастрюлю на огонь, влить сливки, добавить муку и оставшееся сливочное масло. Варить, пока суп не начнет густеть.
4. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок и ранее отложенные грибы. Выключить, украсить зеленью.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.