» » Шурпа. Рецепт приготовления с фотографией

Шурпа. Рецепт приготовления с фотографией

Категория: Первые блюда
Опубликовано: 6-02-2013, 11:34

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Шурпа. Рецепт приготовления с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Шурпа. Рецепт приготовления с фотографиейИнформация: 
калорийность - высокая, количество порций - 6 шт., время приготовления - 2 часа.
Продукты:
Баранина - 1 кг, морковь - 400 г, картофель - 500 г, баклажан - 400 г, помидор - 300 г, перец сладкий - 300 г, лук репчатый - 1 головка, чеснок - 1 головка, кинза и зелень укропа - по 1 пучку, лавровый лист - 3-4 шт., перец черный горошком - 5 шт., соль - 2 ч. л., перец красный молотый по вкусу.
Суп. Рецепт приготовления - Шурпа:
1. Баранину промойте, нарубите, положите в казан или кастрюлю объемом 5 л, залейте на 3/4 водой и поставьте на средний огонь. По желанию кусочки баранины можно поджарить на топленом масле. Тогда вкус шурпы получится более насыщенным. Морковь и картофель очистите и, не разрезая, залейте холодной водой. Баклажаны очистите и разрежьте сначала вдоль пополам 2 раза, затем поперек, уложите в миску, пересыпав солью, и оставьте на 30 мин. Сладкий перец очистите и разрежьте на 2-3 части. С чеснока снимите верхнюю шелуху.
2. После того как бульон закипит, снимите с него пену, положите 2 ч. л. соли, слегка размешайте
и, накрыв крышкой, варите 1-1,5 ч. при слабом кипении. После этого опустите в бульон морковь. Увеличьте огонь, доведите бульон до кипения и вновь уменьшите огонь. Через 10 мин. опустите картофель целиком.
3. Еще через 10-12 мин. опустите в бульон баклажаны, предварительно тщательно промыв их под струей холодной воды. Добавьте лавровый лист, черный и красный перец. Через 15 мин. положите сладкий перец, помидоры целиком и чеснок. Варите еще 10 мин.
4. Всыпьте в шурпу промытую и мелко нарезанную кинзу, прогрейте 1-2 мин. и выключите огонь. Разлейте в порционные тарелки или косы, посыпьте рубленым укропом и подавайте.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.