» » » Простой рецепт: Пиво в домашних условиях с фотографией

Простой рецепт: Пиво в домашних условиях с фотографией

Опубликовано: 18-09-2013, 13:49

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Простой рецепт: Пиво в домашних условиях с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Пиво в домашних условиях

Пиво в домашних условиях, простой рецепт
Приготовление пива - процесс сложный и как минимум заслуживает описания в рамках большей по размеру статьи. Здесь же приведу общее описание процесса, не вдаваясь в подробности.
1. Для начала надо найти хмель и зерно для солода. Это может быть ячмень, рожь, пшеница или овес.
2. Затем зерно следует прорастить, высушить и перемолоть. Затем приготовить сусло. Воду, лучше родниковую, вскипятить, охладить до 60°. Вмешать солод и хмель, закрыть крышкой и оставить на несколько часов. Сусло следует охладить и профильтровать. Далее надо добавить дрожжи и перелить сусло в большой бак (чан) для брожения. Следует учесть, что температура, необходимая для нормального брожения, составляет 10-14°.
3. Через неделю полученное слабоалкогольное «зеленое» пиво надо отфильтровать, перелить в деревянную бочку и оставить дображивать еще на неделю, поддерживая температуру 2-4°.
Пиво готово.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.