Полезная летняя озонотерапия

Опубликовано: 20-08-2013, 14:39

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Полезная летняя озонотерапия. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Озон - это тот же кислород, только в его молекуле на один атом этого элемента больше. И благодаря ему озон приобретает особые свойства.

Это я помню еще из уроков школьной химии, хотя с тех пор прошло уже несколько десятков лет. Хочу рассказать про лечебное действие озона и про то, как я использую его для своего здоровья.

Дело в том, что в больших количествах этот газ очень ядовит, он агрессивен и разрушает живые клетки. Но как всякий яд, в малых дозах озон приносит пользу. Он уничтожает микробы и вирусы в воздухе, разрушает токсичные вещества. Читал, что в медицине есть даже такое лечение - озонотерапия, когда человека помещают в специальную камеру. Ну а где можно найти природный озон в целебной дозе? Да конечно, на свежем воздухе после грозы!
Под действием молний из кислорода образуется этот газ, потому так легко дышится после дождя с грозой. Воздух становится чистым, практически стерильным. У меня проблемы с легкими - я много лет курил, в результате чего начала развиваться эмфизема. От сигарет я давно отказался, но легкие все же чувствуют себя не очень хорошо, случается одышка, трудности с дыханием.

Летом после каждой грозы я обязательно выхожу во двор, сажусь на стульчик и дышу полной грудью. Выполняю дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой. Если нужно поработать на грядках, все равно стараюсь дышать так, чтобы пропустить через легкие максимум живительного послегрозового воздуха. Дождик тоже очищает воздух, прибивая к земле всю пыль с микробами. Поэтому после него не надо сидеть дома, а обязательно выйти на улицу. Особенно хороши такие ингаляции по утрам и на закате, перед сном. Конечно, грозы непредсказуемы - то они есть каждый день, то подолгу проходят мимо. Но все равно использую каждый шанс для своего лечения. После него еще долго чувствую облегчение в своем дыхании.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.