» » » Огурчики «Горчичные» - Рецепт приготовления

Огурчики «Горчичные» - Рецепт приготовления

Опубликовано: 6-09-2013, 22:33

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Огурчики «Горчичные» - Рецепт приготовления. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Огурчики «Горчичные» - Рецепт приготовления

Продукты:
Огурцы - сколько поместится, укроп - 1-2 пучка вместе с зонтиками, чеснок - 3 зубчика, зерна горчицы - 100 г, лавровый лист - 2 шт., черный перец горошком -5-6 шт., жгучий перец - 1-2 колечка на банку, соль - 100 г, уксус (9%) - 75 мл.
Приготовление огурчиков «Горчичных»:
1. Огурцы лучше всего брать небольшого размера. Их следует вымыть, залить холодной водой и оставить на несколько часов в прохладном месте. Можно
замочить огурцы на ночь.
2. 3-литровую банку предварительно подготовить (простерилизовать можно в духовке в течение 30 мин.). На дно уложить зонтики укропа вместе с зеленью, измельченные зубчики чеснока, перец горошком, жгучий перец, зерна горчицы и лавровый лист.
3. Плотно уложить огурчики, залить чистым кипятком, закрыть крышкой и оставить на 10 мин. Затем рассол слить, прокипятить и снова залить.
4. На третий раз рассол прокипятить, добавить соль и уксус, залить огурцы. Банку закатать, перевернуть вверх дном, укутать одеялом и остудить.
Огурчики готовы!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.