Брускетта с клубникой

Категория: Десерты
Опубликовано: 1-03-2016, 17:43

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Брускетта с клубникой. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Брускетта с клубникой


Потребуется:

- 1/2 багета;
- 200 граммов ягод клубники (свежих);
- 150 граммов рикотты;
- по столовой ложке песка сахарного и масла оливы;
- 10 граммов уксуса бальзамического;
- немного листиков базилика (свежего).

Приготовление:

1. Багет нужно порезать на порционные ломтики. Для этого его сначала острым ножом разрезают вдоль, чтобы получились две равные по толщине половинки, затем эти половинки режут поперек на куски длиной от 12 до 14 сантиметров.

2. Теперь нужно подсушить ломтики багета: сбрызните их маслом и положите на противень, затем на 5 минут противень поместите в духовку с 160 градусами.

3. У клубники удалите листики (если они присутствуют). Ягоды промойте, обсушите, нарежьте аккуратными половинками, присыпьте сахаром.

4. На остывшие куски багета намажьте слой рикотты. Сверху разложите клубнику вперемежку с листиками базилика. Сбрызните ягоды бальзамиком. Готовую брускетту подавать желательно сразу.

Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.