» » Фруктово-ягодный мусс. Рецепт с фотографией

Фруктово-ягодный мусс. Рецепт с фотографией

Категория: Десерты
Опубликовано: 18-03-2014, 13:49

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Фруктово-ягодный мусс. Рецепт с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Фруктово-ягодный мусс. Рецепт с фотографиейПродукты (состав):
Зеленое яблоко - 2 шт., черника - 200 г, желатин - 2 ст. л., сливки (жирностью более 30%) - 100 мл, яйцо - 1 шт., лимонный сок - 70 мл, сахарная пудра - 2 ст. л., соль, мед или сахар - по вкусу.
Готовим Фруктово-ягодный мусс - Рецепт:
1. Желатин залить холодным лимонным соком и оставить на 20-30 мин., чтобы он хорошенько разбух. Яблоки и чернику вымыть и обсушить. Сливки взбить миксером в пену с сахарной пудрой.
2. Яблоки почистить, удалить сердцевины и нарезать небольшими кубиками. Отделить желток от белка и взбить охлажденный белок со щепоткой соли в устойчивую пену (желток отложить, он не понадобится). Взбивать следует, не меняя скорость, - тогда белок не опадет.
3. Яблоки и чернику положить в глубокую кастрюлю, влить 150 мл воды и варить на слабом огне 10-15 мин. до готовности. Если компот получается слишком кислый, можно добавить немного сахара или меда по вкусу. Снять кастрюлю с огня. Поставить желатин на водяную баню и растопить.
4. Над чашкой протереть через сито яблочно-черничную смесь, чтобы получилось однородное пюре без семян. Слегка разбавить компотом - должна получиться масса, напоминающая по консистенции нежидкую сметану. Влить растопленный желатин. Делать это следует быстро, желательно при этом взбивать массу венчиком или миксером на низкой скорости. После добавить взбитый белок. Перемешать и разложить по формочкам. Поставить в холодное место до полного застывания. Перед подачей на 5-7 сек. опустить в горячую воду и быстро перевернуть на тарелку. Украсить с помощью кондитерского мешка взбитыми сливками и свежими ягодами.
Для информации:
По желанию в это блюдо можно добавить и другие фрукты и ягоды. Также рекомендуются пряности по вкусу.
Приятного аппетита!


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.