» » Рецепт: Тыква в лимонном желе с фотографией

Рецепт: Тыква в лимонном желе с фотографией

Опубликовано: 21-09-2013, 15:50

На этой странице представлен простой и легкий рецепт, который можно приготовить как на каждый день, так и поставить блюдо приготовление по этому рецепту на праздничный стол. Сегодня вы узнаете как мы Рецепт: Тыква в лимонном желе с фотографией. Также используя меню навигации и живой поиск по нашему сайту, вам легко можно найти необходимый рецепт кулинарного блюда на любой вкус. Для удобства использования сайта воспользуйтесь ссылками на кулинарные разделы и категории.

Рецепт: Тыква в лимонном желе с фотографиейЭто блюдо не только сочный ярко-желтый десерт, напоминающий нам о ласковом летнем солнышке, но и чрезвычайно полезное лакомство, которое помогает организму получать массу недостающих витаминов и минеральных веществ.
Необходимы продукты:
Тыква - 500 г, Сахар - 1 ст. л.
Для желе:
Лимон - 2 шт., сахар - 1 стакан, вода - 3 стакана, желатин - 20 г.
Тыква в лимонном желе, рецепт:
1. Сначала приготовьте желе. Для этого сварите сироп из трех стаканов воды и одного стакана сахара.
2. В горячий сироп положите цедру, срезанную с одного лимона, и желатин, предварительно замоченный. Помешивая ложкой, вновь доведите сироп до кипения, но не кипятите.
3. Добавьте лимонный сок и хорошо перемешайте. Теперь желе процедите и отставьте в сторонку.
4. Пришло время заняться тыквой. Очистите тыкву и нарежьте кубиками. Залейте водой, добавьте немного сахара и варите до готовности. Теперь жидкость слейте и разложите кубики тыквы по креманкам. Добавьте несколько капель фруктовой эссенции для ароматизации и залейте подготовленным желе. Поставьте в прохладное место для полного застывания. Получите очень ароматный, вкусный и полезный десерт.
Для информации:
Тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа. Несмотря на то, что на 90% она состоит из воды, это богатый источник витаминов, минеральных солей, а также органических кислот.


Хотите получать анонсы новых кулинарных рецептов, введите свой e-mail адрес:

и как только на сайте появляются рецепты, они будут доставляться на вашу почту




Комментарии

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Карта сайта
Кулинарные рецепты с фотографиями: рецепты салатовзакускидесертывыпечканапитки. У нас Вы всегда найдете необходимый рецепт с фото.
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.